Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jürgen Prakesch

Jürgen Prakesch

Geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: j.prakesch@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-0
Fax: +49 7153 9230-30

Axel Egerer

Axel Egerer

Geschäftsführer

E-Mail: a.egerer@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-0
Fax: +49 7153 9230-30

Markus Prakesch

Markus Prakesch

Leiter technische und personelle Weiterentwicklung

E-Mail: m.prakesch@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-20
Fax: +49 7153 9230-30

Buchhaltung und Auftragsabwicklung

Yvonne Yau

Yvonne Yau

Auftragsabwicklung

E-Mail: y.yau@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-10
Fax: +49 7153 9230-30

Anna Stierl

Anna Stierl

Auftragsabwicklung

E-Mail: a.stierl@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-26
Fax: +49 7153 9230-30

Jessica Huth

Jessica Huth

Auftragsabwicklung DIS

E-Mail: j.huth@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-18
Fax: +49 7153 9230-30

Marlies Lehrer

Marlies Lehrer

Buchhaltung

E-Mail: m.lehrer@prakesch.de
Telefon: +49 7153 9230-54
Fax: +49 7153 9230-30

Ansprechpartner DIS-Mechanik, DIS-Lastaufnahmemittel und Ladungsträger

Stefan Müller

Stefan Müller

Gruppenleiter

E-Mail: s.mueller@prakesch.de
Handy: 0176 19592345
Fax: 07153 9230-30

Andreas Hübl

Andreas Hübl

Stv. Gruppenleiter

E-Mail. a.huebl@prakesch.de
Handy: 0176 19592346
Fax: 07153 9230-30

Andreas Sawatzki

Andreas Sawatzki

Metallbaumeister

E-Mail: a.sawatzki@prakesch.de
Handy: 0176 19592344
Fax: 07153 9230-30

Ansprechpartner DIS-Elektro

Volkmar Lorenz

E-Mail: v.lorenz@prakesch.de
Handy: 0176 19592332

Gebhard Deufel

E-Mail: g.deufel@prakesch.de
Handy: 0176 19592319

Kontaktformular

5 + 11 =

Mit der Absendung des Kontaktformulares stimme ich der Datenschutzerklärung zu

Prakesch Zerspanungstechnik GmbH ®
Esslinger Strasse 20
73249 Wernau

email: info@prakesch.de
Tel.: +49 (0)7153 9230-0
Fax: +49 (0)7153 9230-30